Ergebnisliste 15. JRT-Show 2016

Richter: Derek Davidson aus Schottland (Kennel: Montrave).

1. Klasse 1 > Welpen, 4-6 Monate, Rüden + Hündinnen, alle Haararten

1. von der Klosterruine Johanna (Holly)
2. Wildpacks Abby
3. vom Auersberg Vegas
5. Asko vom Eichsiefen
Diana Velten
Andrea Wendel
Reinhilde Pfefferkorn
Oliver + Sarah Berens

 

2. Welpen, 7-9 Monate, Rüden + Hündinnen, alle Haararten

1. Ulan vom Hatzenbach (Rocket)
2. Urmel vom Hatzenbach
3. Uma vom Hatzenbach (Lou)
Julia Burger
Martina + René Kurfürst
Vanessa Kirsch

 

3. Junghunde, 10-17 Monate; Rüden, glatt

1. von der Klosterruine Hägar
3. Sweet Homes Lancaster (Joschy)
Horst Haarmann
Michaela Henkler

 

4. Junghunde, 10-17 Monate; Rüden, rau/stock

1. HF Elo
2. Tamino vom Hatzenbach
3. Calou von der Ströher Heide
4. Forest Hunter Cox
Jörgen Hansen
Jonny Bülthoff
Dieter Webrink
Martina Hänsel

 

5. Junghunde, 10-17 Monate, Hündinnen, glatt

1. Sammie vom Hatzenbach
2. von der Klosterruine Hildegardr
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Ines Pietzsch

 

6. Junghunde, 10-17 Monate, Hündinnen, rau/stock

1. HF Ella
2. von der Klosterruine Ida
3. Forest Hunter Clea (Taira)
4. Foxnipper Flaconi (Finja)
Jörgen Hansen
Marco Mausehund
Jessica Grell
Jenny Zapatka

 

7. Kinderklasse (bis 10 Jahre):

1. Mia Kirsch mit Uma vom Hatzenbach (Lou)
2. Carl Freyaldenhoven mit vom Münsterland Brad
3. Zoe Kirsch mit Hanni vom Hatzenbach
4. Max Freyaldenhoven mit Aki von der Ströher Heide

 

8. Jugendklasse (11 bis 16 Jahre):

1. Paula Voss mit Sammie vom Hatzenbach
2. Mia Fürch mit Forest Warriors Uri
3. Inga Jensen mit Aki von der Ströher Heide
4. Maurice Wendel mit Jolly Dogs Debby

 

9. Familienhund (Jack Russell Terrier ohne Zuchtzulassung)

1. Sarah Folkerts mit Banjo
2. Ricarda Alexander mit Alexanders Good Boy John
3. Leonie Johannsmann mit Quincy of Castle King
4. Lena Marie Weiß mit Ally von der Roten Riede

10. Veteranenklasse (Jack Russell Terrier mit Zuchtzulassung ab 9 Jahre)

1. Another Crack of Badgerhill
2. Candy von der Klosterruine
3. Bayly
4. Highfast Chana
Tania Wissel
Marco Mausehund
Kevin Mausehund
Patrick Senn

 

Colored 1 > farbige Terrier, 4-11 Monate, Rüden + Hündinnen

1. East Essax Black Nettle
2. East Essax Fell
Leonard van Engelen
Dave Cartwright

 

Colored 2 > farbige Terrier, ab 12 Monate, Rüden + Heideterrier Rüden + Hündinnen

1. East Essax Black Mack
2. vom Diemelsee Selma
3. Feldmann vom Abrooksbach
4. von der Lönsmeute Willi
Dave Cartwright
Dirk Baumeister
Frank Meise
Stefan Bresch

 

Colored 3 > farbige Terrier, ab 12 Monate, Hündinnen

1. East Essax Blacky
2. East Essax Oak
3. Mona vom Hatzenbach
Don Campbell
Don Campbell
Andreas + Daniela Freyaldenhoven

 

Championat Colored > bester farbiger Terrier

1. East Essax Black Mack
2. vom Diemelsee Selma
Dave Cartwright
Dirk Baumeister

11. Rüden, offene Klasse <31,5 cm, glatt

Keine Nennungen

 

12. Rüden, offene Klasse <31,5 cm, rau/stock

Keine Nennungen

13. Rüden, offene Klasse >31,5 cm, glatt

1. vom Münsterland Brad
2. Leo von der Klosterruine
3. von der Klosterruine Feivel
4. von der Klosterruine Gernot
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Marco & Thanee Mausehund
Roxanne Mausehund
Doro Hardegger + Klaus Maier

 

14. Rüden, offene Klasse >31,5 cm, rau/stock

1. Cuchulann Raf
2. Sam of Rushill
3. Forest Warriors Uri
4. Finch Hatton Crocket
Markus Kefer
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Torsten Fürch
Sandra Berger + Patrick Senn

 

15. Hündinnen, ab 18 Monate, <31,5 cm, glatt

1. Aki von der Ströher Heide
2. Halla vom Hatzenbach
3. Fox Meadows Firefly (Fly)
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Petra Hagemeier
Radka Darinova

 

16. Hündinnen, ab 18 Monate, <31,5cm, rau/broken:

1. Alva von der Ströher Heide
2. Oria vom Hatzenbach
3. Foxbrush Pirelli
4. HF Trille
Petra Hagemeier
Torsten Fürch
Sabine Wessel
Jörgen Hansen

 

17. Hündinnen, ab 18 Monate, >31,5 cm, glatt

1. Outlaw Indian Summer Mandy Prodell

 

18. Hündinnen, ab 18 Monate, >31,5 cm, rau/stock

1. Calliembo’s Polly (Fifi)Block
2. Foxnipper Cuba
3. Hanni vom Hatzenbach
4. Foxlodge Danish Bella
Elisabeth Andersen
Yasmin Buss
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Jörgen Hansen

19. Zuchtgruppe ( 1 Jack Russell Terrier & 2 oder mehr Nachkommen):

1. Leo von der Klosterruine / von der Klosterruine Gernot / von der Klosterruine
Hägar / von der Klosterruine Hildegard
Marco Mausehund, Doro Hardegger, Ines Pietzsch, Horst Haarmann
2. Sam of Rushill / Hanni vom Hatzenbach / Sammie vom Hatzenbach
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
3. Alva von der Ströher Heide / Balou von der Ströher Heide / Calou von der Ströher Heide
Petra Hagemeier, Maic Horstmann, Dieter Webrink
4. Aki von der Ströher Heide / Urmel vom Hatzenbach / Ulan vom Hatzenbach / Uma vom Hatzenbach
Andreas + Daniela Freyaldenhoven, Martina + René Kurfürst, Julia Burger, Vanessa Kirsch

 

20. Koppelklasse (2 Jack Russell Terrier, die sich ähnlich sehen):

1. Sammie vom Hatzenbach / Leo von der Klosterruine A. + D. Freyaldenhoven, Thanee Mausehund
2. Alva von der Ströher Heide / Cuchulann Raf Petra Hagemeier, Markus Kefer
3. Sam of Rushill / Ulan vom Hatzenbach A. + D. Freyaldenhoven, Julia Burger
4. Halla vom Hatzenbach / Balou von der Ströher Heide Petra Hagemeier, Maic Horstmann

21. Jagdklasse unter der Erde, Rüden + Hündinnen:

1. vom Münsterland Brad
2. Sam of Rushill
3. Forest Warriors Uri
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Torsten Fürch

 

22. Jagdklasse über der Erde, Rüden + Hündinnen

1. Forest Warriors Uri
2. Cuchulann Raf
3. Leo von der Klosterruine
4. Oria vom Hatzenbach
Torsten Fürch
Markus Kefer
Marco & Thanee Mausehund
Torsten Fürch

23. Sportklasse, Rüden + Hündinnen

1. Balou von der Ströher Heide
2. Halla vom Hatzenbach
3. Alva von der Ströher Heide
4. Alexanders Good Boy John
Maic Horstmann
Petra Hagemeier
Petra Hagemeier
Ricarda Alexander

Championate

Bester Welpe (Klassen 1, 2)

1. Ulan vom Hatzenbach (Rocket)
2. Urmel vom Hatzenbach
Julia Burger
Martina + René Kurfürst

 

Bester Junghund (Klassen 3-6)

1. Sammie vom Hatzenbach
2. HF Elo
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Jörgen Hansen

 

Bester Jack Russell Terrier < 31,5 cm (Klassen 11, 12, 15, 16)

1. Aki von der Ströher Heide
2. Alva von der Ströher Heide
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Petra Hagemeier

 

Bester Jack Russell Terrier > 31,5 cm (Klassen 13, 14, 17, 18)

1. vom Münsterland Brad
2. Cuchulann Raf
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Markus Kefer

 

Bester Jack Russell Terrier der Show

1. vom Münsterland Brad
2. Cuchulann Raf
Andreas + Daniela Freyaldenhoven
Markus Kefer

Verbandschampion des DJRTV e.V.:

1. vom Münsterland Brad Andreas + Daniela Freyaldenhoven

 

 

Der Deutsche Jack Russell Terrier Verband e. V. gratuliert allen Siegern und Platzierten!

Kommentar hinterlassen