Zuchtschau Eggebek 2016

Zuchtschau Eggebek 2016

Die Hunde aus DJRTV-Zucht haben bei der diesjährigen Doppel-Zuchtschau des JRTC of Denmarkt und des PJRTC Hamburg außerordentlich gut abgeschnitten. Wir gratulieren den Züchtern und Eigentümern zu diesen Erfolgen.

Zuchtschau des PJRTCG am Samstag, 14.05.2016

Richter: Johnny Bluck (Countrywise Terrier & Lurcher Club)

Ergebnisse der Hunde aus DJRTV-Zucht

Rundhammer’s Apache
– offene Klasse Rüden, rau, über 31,5 cm > 1. Platz
– bester Rüde > 1. Platz
– Best in Show > 1. Platz
– Working Klasse > 2. Platz
– Entered Klasse > 3. Platz

Sammie vom Hatzenbach
– Jugendklasse Hündinnen, glatt, über 31,5 cm > 1. Platz
– Jugendklasse beste Hündin > 1. Platz
– Jugend-Champion > 1. Platz

Urs vom Hatzenbach
– Puppy Klasse Rüden > 1. Platz
– Best Puppy > 1. Platz
– Puppy Champion > 1. Platz

Ulf vom Hatzenbach
– Puppy Klasse Rüden > 3. Platz

Tamino vom Hatzenbach
– Jugendklasse Rüden, unter 31,5 cm > 1. Platz
– Bester Rüde Jugendklasse > 1. Platz

Aika vom Kloster Marienborn
– Jüngstenklasse Hündinnen > 1. Platz
– Best Youngster > 2. Platz

Von der Klosterruine Ida
-Jugendklasse, Hündinnen, glatt, unter 31,5 cm > 1. Platz

Hanni vom Hatzenbach
– offene Klasse Hündinnen, rau, über 31,5 cm > 1. Platz

Bochert’s April (Candy) von der Klosterruine
– Veteranenklasse > 3. Platz

Von der Klosterruine Chanel
– offene Klasse Hündinnen, rau, unter 31,5 cm > 3. Platz

Von der Klosterruine Feivel
– offene Klasse Rüden, glatt, über 31,5 cm > 4. Platz

Leo
-offene Klasse Rüden glatt, über 31,5 cm > 2. Platz

Vom Münsterland Brad
– Working Klasse > 3. Platz

Koppelklasse
Leo und Sammie vom Hatzenbach > 1. Platzhoch

Zuchtschau des JRTC of Denmark am Sonntag, 15.05.2016

Richter Dick Lewis (GB)

Ergebnisse der Hunde aus DJRTV-Zucht

Rundhammer’s Apache
– offene Klasse Rüden, rau, über 31,5 cm > 1. Platz
– Best in Show > 1. Platz
– bester Jack Russell über 31,5 cm > 2. Platz
– Working Klasse > 2. Platz
– Entered Klasse > 2. Platz

Sammie vom Hatzenbach
– Junghundklasse Hündinnen, glatt, über 31,5 cm >  1. Platz
– Bester Junghund über 31,5 cm > 1. Platz
– Best in Show Junghunde > 1. Platz

Urs vom Hatzenbach
– Welpenklasse Rüden > 1. Platz
– Best in Show Welpen > 1. Platz

Ulf vom Hatzenbach
– Welpenklasse Rüden > 2. Platz

Tamino vom Hatzenbach
– Junghunde Rüden, unter 31,5 cm > 1. Platz
– Bester Junghund unter 31,5 cm > 2. Platz

Aika vom Kloster Marienborn
-Juniorklasse Hündinnen > 1. Platz
– Best in Show Junior > 2. Platz

Von der Klosterruine Ida
-Junghunde, Hündinnen, unter 31,5 cm > 1. Platz
– Bester Junghund unter 31,5 cm >  1. Platz

Hanni vom Hatzenbach
– offene Klasse Hündinnen, rau, über 31,5 cm > 1. Platz
– Bester Jack Russell über 31,5 cm >  4. Platz

Bochert’s April (Candy) von der Klosterruine
– Veteranenklasse > 1. Platz

Von der Klosterruine Chanel
– offene Klasse Hündinnen, rau, unter 31,5 cm > 4. Platz

Von der Klosterruine Feivel
– offene Klasse Rüden, glatt, über 31,5 cm > 2. Platz

Vom Münsterland Brad
– Champion Klasse Rüden > 3. Platzhoch

Best of

Best of Weekend Best in Show: Rundhammer’s Apache > 1. Platz

Best of Weekend Youngster: Sammie vom Hatzenbach > 1. Platz

Best of Weekend Youngster: Tamino vom Hatzenbach > 2. Platz

Best of Weekend Junior: Aika vom Kloster Marienborn > 2. Platz

Best of Weekend Puppy: Urs vom Hatzenbach > 1. Platz

Kommentar hinterlassen