Ergebnisliste JRT-Show 2015

Die Ergebnisse zum Download als PDF

Richter: Simon Apps, Großbritannien (Kennel: Stonebridge)

1) Puppies, 4-6 Monate; Rüden & Hündinnen:

1. Diepatch Eve
2. Sammie vom Hatzenbach
3. Von der Klosterruine Ida
5. Hamlet of the Roadrunners
Hans Jörgensen
Fam. Hatzenbach
Marco Mausehund
Patricia Schnoor

 

2. Puppies, 7-9 Monate, Rüden & Hündinnen:

1. Beeston von der Roten Riede
2. De Seuten Snuten Stine
Yasmin Buss
Hildegard Müller

 

3. Junghunde, 10-17 Monate; Rüden, glatt:

1. Von der Klosterruine Feivel Marco Mausehund

 

4. Junghunde, 10-17 Monate; Rüden, rau/broken:

1. Rundhammers Apache
2. Diepatch Trigger
3. Balou von der Ströher Heide
4. Rundhammers Argo
Hans Jörgensen
Hans Jörgensen
Maic Horstmann
Tanja Rundhammer

 

5. Junghunde, 10-17 Monate, Hündinnen, glatt:

1. Straight Up Gina
2. Outlaw Indian Summer
Christina Baumann
Mandy Prodell

 

6. Junghunde, 10-17 Monate, Hündinnen, rau/stockhaarig:

1. Straight Up Gretel
2. Funny Freckles Erbse
3. Foxlodge Danish Bella
4. HF Donna
Hans Jörgensen
Svea Oltersdorf
Jörgen Hansen
Jörgen Hansen

 

7. Kinderklasse (bis 10 Jahre):

1. Mia Fürch mit Forest Warriors Uri
2. Valerie Rundhammer mit Bicester Tri
3. Max Freyaldenhoven mit Aki von der Ströher Heide

 

8. Jugendklasse (11 bis 16 Jahre):

1. Katrine Blomme mit HF Bella
2. Fabian Helmert mit Top Noch Hayden
3. Sophie Stückrath mit Forest Hunter Cosmo

 

9. Familienhund (Jack Russell Terrier ohne Zuchtzulassung)

nicht besetzt

 

10. Veteranenklasse (Jack Russell Terrier mit Zuchtzulassung ab 9 Jahren):

1. Highfast Chana
2. Another Crack of Badgerhill
3. V. i. P. de la Pacoterie
4. Paula vom ganzen Herzen
Patrick Senn
Tania Wissel
Jule Uigschies
Maike Clüver

 

11. Rüden, ab 18 Monate, <31,5 cm, glatt:

1. Top Noch Matt
2. Foxwarren Batman
3. Finley
Jörgen Hansen
Dave Cartwight
Carsten Schmidt

 

12. Rüden, ab 18 Monate, <31,5 cm, rau/broken:

nicht besetzt

13. Rüden, ab 18 Monate, >31,5 cm, glatt:

1. Leo
2. Straight Up Dyson
3. Kingsway Vicar
4. Top Noch Keegan
Marco & Thanee Mausehund
Hans Jörgensen
Patricia Schnoor
Lena Liisberg

 

14. Rüden, ab 18 Monate, >31,5 cm, rau/broken:

1. Finch Hatton Crockett
2. The Roadrunners Flips
3. The Roadrunners Xalando
4. Foxwarren Sam Vimes
Sandra Berger & Patrick Senn
Patricia Schnoor
Christina Baumann
Inge Bergmann-Tyacke

 

15. Hündinnen, ab 18 Monate, <31,5 cm, glatt:

1. Bicester Tri
2. Aki von der Ströher Heide
3. Top Noch Jennel
4. Halla vom Hatzenbach
Tanja Rundhammer
Fam. Freyaldenhoven
Lena Liisberg
Petra Hagemeier

 

16. Hündinnen, ab 18 Monate, <31,5cm, rau/broken:

1. Mc Louds Juliette
2. Von der Klosterruine Chanel
3. Charming Russells Derby
4. Funny Freckles Haribo
Helga Leistritz
Roxanne Mausehund
Kerstin Stark
Svea Oltersdorf

 

17. Hündinnen, ab 18 Monate, >31,5 cm, glatt:

1. Indra vom Hatzenbach
2. Lene vom Hatzenbach
3. HF Bella
4. De Seute Snuten Pipilotta
Tanja Rundhammer
Torsten Fürch
Katrine Blomme
Hildegard Müller

 

18. Hündinnen, ab 18 Monate, >31,5 cm, rau/broken:

1. Funny Freckles Bella Block                  Svea Oltersdorf
2. Mc Louds Jette                                    Marion Selonke
3. Oria vom Hatzenbach                         Torsten Fürch
4. Sly Dog‘s Game                                   Ines Pietzsch

19. Zuchtgruppe ( 1 Jack Russell Terrier & 2 oder mehr Nachkommen):

1. Candy von der Klosterruine/V. d. Kl. Bärbel/V. d. Kl. Chanel/V. d. Kl. Hildegard –  Marco Mausehund

2. Blabjergs Asti af Top Noch/Top Noch Hayden/Top Noch Jennel – Lena Liisberg/Patricia Schnoor

(leider kein Bild)

3. Forest Warriors Uri/Balou von der Ströher Heide/Oria vom Hatzenbach – Torsten Fürch/Maic Horstmann

 

20. Koppelklasse (2 Jack Russell Terrier, die sich ähnlich sehen):

1. Funny Freckles Erbse/De Seute Snuten Stine – S. Oltersdorf/H. Müller
2. Funny Freckles Haribo/Funny Freckles Bella Block – S. Oltersdorf/S. Oltersdorf
3. Top Noch Beat/Aki von der Ströher Heide – L. Liisberg/D. Freyaldenhoven
4. Starpole Mac Duff/Charming Russells Elvis Presley – K. Stark/K. Stark

21. Jagdklasse unter der Erde (Wanderpreis Spaten):

1. Bicester Tri
2. Straight Up Dyson
3. HF Ralf
4. Top Noch Keegan
Tanja Rundhammer
Hans Jörgensen
Jörgen Hansen
Lena Liisberg

 

22. Jagdklasse über der Erde (Wanderpreis Saufeder):

1. Leo
2. Forest Warriors Uri
3. The Roadrunners Xalando
4. Rundhammers Apache
Marco & Thanee Mausehund
Torsten Fürch
Christina Baumann
Hans Jörgensen

23. Sportklasse:

1. Halla vom Hatzenbach
2. Mc Louds Juliette
3. Forest Warriors Vox
Petra Hagemeier
Helga Leistritz
Petra Hagemeier

Championate

24. Bester Welpe

1. Diepatch Eve
2. Beeston von der Roten Riede
Hans Jörgensen
Yasmin Buss

 

25. Bester Junghund:

1. Von der Klosterruine Feivel
2. Rundhammers Apache
Roxanne Mausehund
Hans Jörgensen

 

26. Bester Jack Russell Terrier < 31,5 cm

1. Bicester Tri
2. Mc Louds Juliette
Tanja Rundhammer
Helga Leistritz

 

27. Bester Jack Russell Terrier > 31,5 cm

1. Leo
2. Indra vom Hatzenbach
Marco & Thanee Mausehund
Tanja Rundhammer

 

28. Bester Jack Russell Terrier

1. Leo
2. Bicester Tri
Marco & Thanee Mausehund
Tanja Rundhammer

29. Verbandschampion des DJRTV e.V.:

1. Von der Klosterruine Feivel Roxanne Mausehund

 

Der Deutsche Jack Russell Terrier Verband e. V. gratuliert allen Siegern und Platzierten!

Bericht in der Hildesheimer Allgemeinen Zeitung vom 01.09.2015

Kommentar hinterlassen