Ergebnisliste JRT-Show 2014

Wir danken Jens Haase herzlich für die zur Verfügung gestellten Photos. Hier geht´s zur Galerie

Ergebnisliste der Jubiläumszuchtschau des DJRTV e. V.

Die Ergebnisse zum Download als PDF

Richter: ANU MAKELA, Kennel Meynell Sundance

1) Puppies, 4-6 Monate; Rüden & Hündinnen:

1. Starpole Sony
2. HF Anna
3. Diepatch
5. HF Bella
Bes.: Lin & Svend Lassen
Bes.: Jörgen Hansen
Bes.: Hans Jörgensen
Bes.: Anne Blomme

 

2. Puppies, 7-9 Monate, Rüden & Hündinnen:

1. vom Hüttenberg Dora Lee
2. Oria vom Hatzenbach
3. The Black Pointed Clementine
Bes.: Erika Schminke
Bes.: Torsten Fürch
Bes.: Holger Henze

 

3. Youngsters, 10-17 Monate; Rüden < 31,5 cm, glatt:

1. Top Noch Matt
2. Leo
3. Top Noch Beat
4. Spud
Bes.: Jörgen Hansen
Bes.: Thanee & Marco Mausehund
Bes.: Lena Liisberg
Bes.: Jörgen Hansen

 

4. Youngsters, 10-17 Monate; Rüden > 31,5 cm, rau:

1. Mattis vom Hatzenbach
2. Albert vom Birkenschlag
3. Brock
4. Starpole BB King
Bes.: Andreas Eckstein
Bes.: Mara Neumeister
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Lin & Svend Lassen

 

5. Youngsters, 10-17 Monate, Hündinnen < 31,5 cm, glatt:

1. Aki von der Ströher Heide
2. Ammi
3. Auri vom Tiefen Tal
4. Outlaw Estelle
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Andreas Heuerding
Bes.: Cathrin Clemens
Bes.: Eva Sondermann

 

6. Youngsters, 10-17 Monate, Hündinnen > 31,5 cm, rau/stockhaarig:

1. Alva von der Ströher Heide
2. Starpole Mac Duff
3. Outlaw Colleen
4. Azuma von der Roten Riede
Bes.: Petra Hagemeier
Bes.: Kerstin Stark
Bes.: Jennifer Jaetsch
Bes.: Melanie Nell

 

7. Childhandling (Kinder bis 10 Jahre):

1. Maurice Wendel mit Jolly Dogs X-Ready
2. Merle Lochau mit Connor
3. Constantin Rundhammer mit Indra vom Hatzenbach
4. Mia Fürch mit Lene vom Hatzenbach
5. Valerie Rundhammer mit Bicester Tri
6. Aurelia Clemens mit Auri vom Tiefen Tal

 

8. Juniorhandling (Jugendliche von 11 bis 16 Jahre):

1. Katherine Hasseltoft Blomme mit HF Quessey
2. Sophie Nell mit Azuma von der Roten Riede
3. Sarah Perder mit Gill vom Niggeland
3. Rosa Olessen mit HF Trille

 

9. Offene Klasse, Rüden unter 31,5 cm, glatt:

Keine Nennungen

 

10. Offene Klasse, Rüden unter 31,5 cm, rau/stock:

1. Charming Russells Bentley
2. Another Crack of Badgerhill
Bes.: Yvonne Peters
Bes.: Detlef Hesse

 

11. Offene Klasse, Rüden über 31,5 cm, glatt:

1. vom Münsterland Brad
2. Bixit Pommac af Top Noch
3. Cadella Michael of Starpole
5. The Tilljackers Baxter
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Lena Liisberg
Bes.: Lin & Svend Lassen
Bes.: Familie Steinke-Smentek

 

12. Offene Klasse, Rüden über 31,5 cm, rau/stock:

1. Sam of Rushill
2. Cadella Bracken
3. Stormy Wight´s Coffini
4. The Roadrunners Chili
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Lin & Svend Lassen
Bes.: Christiane Jantz
Bes.: Anke Erxleben

 

13. Offene Klasse, Hündinnen unter 31,5 cm, glatt:

1. Outlaw Vectra
2. Bicester Tri
Bes.: Eva Sondermann
Bes.: Tanja Rundhammer

 

14. Offene Klasse, Hündinnen unter 31,5 cm, rau/stock:

1. Mc Louds Juliette
2. von der Klosterruine Chanel
3. HF Quessey
4. Schickos Jackyline Holly
Bes.: Helga Leistritz
Bes.: Sebastian Mausehund-Geschwindner
Bes.: Anne Blomme
Bes.: Manfred Neumann

 

15. Offene Klasse, Hündinnen über 31,5 cm, glatt:

1. Mc Louds Krabbe
2. Fiona vom Hatzenbach
3. vom Hüttenberg Becky
4. von der Klosterruine Candy
Bes.: Sven Bitter & Nina Schmidt-Bitter
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Erika Schminke
Bes.: Marco Mausehund

 

16. Offene Klasse, Hündinnen über 31,5cm, rau/stock:

1. Hanni vom Hatzenbach
2. Top Noch Jewelie
3. von der Klosterruine Bärbel
4. Shonnon of Cuchulann
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Lena Liisberg
Bes.: Marco Mausehund
Bes.: Lin & Svend Lassen

 

17. Veteranenklasse /Hunde ab 9 Jahre):

1. Cadella Olive
2. Another Crack of Badgerhill
3. Highfast Chana
Bes.: Lin & Svend Lassen
Bes.: Detlef Hesse
Bes.: Patrick Senn & Sandra Berger

 

18. Zuchtgruppe (1 Hund und 2 Nachkommen):

1. Forest Warriors Scary Witch / Mc Louds Juliette / Mc Louds Jette / Mc Louds Krabbe
Marion Selonke
2. Rednappers Helma / Albert vom Birkenschlag / Ambos vom Birkenschlag
Mara Neumeister
3. The Roadrunners Bisquit / Charming Russells Dundee / Charming Russells Derby / Charming Russells Bentley
Kerstin Stark

 

19. Koppelklasse ( 2 Hunde, die sich ähnlich sehen):

1. Mc Louds Jette & Mc Louds Juliette
Bes.: Marion Selonke & Helga Leistritz
2. HF Trille / HF Quessey
Jörgen Hasen / Anne Blomme
3. Forest Warriors Scary Witch / Mc Louds Lupus
Marion Selonke / Michael Lüttge
4. Karlsbjerggaardens Sir Rowe / HiJacks 1st New Years Venturo
Cynthia Jensen / Cynthia Jensen

 

20. Petklasse (Hunde, die nicht zur Zucht zugelassen sind):

Keine Nennungen

21. Jagdklasse unter der Erde, Rüden & Hündinnen (Wanderpreis Spaten):

1. von der Klosterruine Bärbel
2. Cadella Bracken
3. Forest Warriors Uri
4. Uiggimiggi Lotte
Bes.: Marco Mausehund
Bes.: Lin & Svend Lassen
Bes.: Torsten Fürch
Bes.: K. Uigschies

 

22. Jagdklasse über der Erde, Rüden & Hündinnen (Wanderpreis Saufeder):

1. Candy von der Klosterruine
2. Auri vom Tiefen Tal
3. Uiggimiggi Lotte
4. Mc Louds Lennox
Bes.: Marco Mausehund
Bes.: Cathrin Clemens
Bes.: K. Uigschies
Bes.: Andrea Knuf

 

Championate

Bester Welpe

1. Starpole Sony
2. Vom Hüttenberg Dora Lee
Bes.: Lin & Svend Lassen
Bes.: Erika Schminke

 

Bester Junghund:

1. Mattis vom Hatzenbach
2. Aki von der Ströher Heide
Bes.: Andreas Eckstein
Bes.: Fam. Freyaldenhoven

 

Bester Jack Russell Terrier < 31,5 cm

1. Mc Louds Juliette
2. von der Klosterruine Chanel
Bes.: Helga Leistritz
Bes.: Marco Mausehund

 

Bester Jack Russell Terrier > 31,5 cm

1. Hanni vom Hatzenbach
2. Sam of Rushill
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Fam. Freyaldenhoven

 

Bester Rüde

1. Sam of Rushill
2. vom Münsterland Brad
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Fam. Freyaldenhoven

Beste Hündin

1. Hanni vom Hatzenbach
2. Top Noch Jewelie
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Lena Liisberg

 

Best in Show

Hanni vom Hatzenbach                    Fam. Freyaldenhoven

Reserve Best in Show:

Sam of Rushill                                 Fam. Freyaldenhoven

Verbandschampion:

1. Hanni vom Hatzenbach
2. Mc Louds Juliette
Bes.: Fam. Freyaldenhoven
Bes.: Helga Leistritz

Der Deutsche Jack Russell Terrier Verband e. V. gratuliert allen Siegern und Platzierten!

Kommentar hinterlassen